Стоит порассуждать о жизни в нашей стране
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Стоит порассуждать о жизни в нашей стране

Общественно информационный портал жителей России ( Санкт-Петербурга, Москвы, Одинцово, Подольска, Балашихи Воронежа, Казани, Ростоваи т.д.) ).
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Какой материал используется при изготовлении зубного импланта?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Игор




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-04

Какой материал используется при изготовлении зубного импланта? Empty
СообщениеТема: Какой материал используется при изготовлении зубного импланта?   Какой материал используется при изготовлении зубного импланта? EmptyВс Янв 04, 2015 1:35 pm

Всем привет. У меня возникла сложность и я хотел чтобы мне объяснили. Дело в том, что у меня ни когда не были хорошие зубы, и не от того что я их не лечил, просто видимо не повезло. Сейчас мне 36 лет и хотя я стараюсь хорошо следить за зубами, но все равно недавно пришлось удалить два зуба. Думаю, если установить имплант, то смогу ли я восстановить зубной ряд полностью и не сверкать дырками отсутствующих зубов? У меня возникли вопросы: из какого материала изготавливаются зубные импланты? И может отразиться на приживлении импланта, тот факт, что у меня очень часто выпадают пломбы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елешка




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-05

Какой материал используется при изготовлении зубного импланта? Empty
СообщениеТема: Re: Какой материал используется при изготовлении зубного импланта?   Какой материал используется при изготовлении зубного импланта? EmptyПн Янв 05, 2015 11:25 am

А какая может быть взаимосвязь импланта с выпадающими пломбами? Имплант вживляется в десну и его целостность от других зубов не зависит, а испорченные зубы следует пломбировать. Если один раз у вас выпала пломба, это одно дело, а если это происходит часто, то необходимо искать причину и как-то с этим бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-06

Какой материал используется при изготовлении зубного импланта? Empty
СообщениеТема: Re: Какой материал используется при изготовлении зубного импланта?   Какой материал используется при изготовлении зубного импланта? EmptyВт Янв 06, 2015 12:42 pm

Мне кажется, вам в детстве не хватало каких-то витаминов или элементов, что и является причиной не очень крепких зубов. Кстати, по причине хрупкости ваших зубов и пломбы могут плохо держаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игор




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-04

Какой материал используется при изготовлении зубного импланта? Empty
СообщениеТема: Re: Какой материал используется при изготовлении зубного импланта?   Какой материал используется при изготовлении зубного импланта? EmptyЧт Янв 08, 2015 12:17 pm

Ну с пломбами немного прояснилось, и даже я в чем то наверное соглашусь. А что вы можете сказать о имплантах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елешка




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-05

Какой материал используется при изготовлении зубного импланта? Empty
СообщениеТема: Re: Какой материал используется при изготовлении зубного импланта?   Какой материал используется при изготовлении зубного импланта? EmptyЧт Янв 08, 2015 5:05 pm

Вот вы спрашиваете о том, из каких материалов изготавливают имплант? Нужно понимать, что имплантом считается конструкция, имеющая две части. Одна - это корневая часть импланта, что вживляют в десну и верхняя часть, на которую будет установлена коронка зуба. Материалы для изготовления зубных имплантов отличаются, не только ценовым эквивалентом, но и тем как приживаются в десне. Для изготовления импланта может быть выбрано и золото, и нержавеющая сталь, и керамика, но у всех этих материалов есть свои недостатки. И вот сейчас большой популярностью для корневой части импланта используют сплав титана, так как он не окисляется и неподвластен коррозии, при этом биосовместим с организмом человека. Поэтому такой имплант имеет до 98% приживаемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-06

Какой материал используется при изготовлении зубного импланта? Empty
СообщениеТема: Re: Какой материал используется при изготовлении зубного импланта?   Какой материал используется при изготовлении зубного импланта? EmptyПт Янв 09, 2015 11:03 am

Вот и моей маме, когда она решила установить зубные импланты тоже вживляли титановый стержень в десну и делали это здесь: http://www.32dent.ru/implanty_zubov.html главное ни каких проблем не возникло и она осталась довольна. Хотя у нас и были опасения, потому что моя мама аллергик, и мы не знали, как отреагирует организм на инородное тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игор




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-04

Какой материал используется при изготовлении зубного импланта? Empty
СообщениеТема: Re: Какой материал используется при изготовлении зубного импланта?   Какой материал используется при изготовлении зубного импланта? EmptyПт Янв 09, 2015 7:55 pm

Даже не ожидал на такие подробные ответы с вашей стороны, спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой материал используется при изготовлении зубного импланта?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стоит порассуждать о жизни в нашей стране :: Интересные новости-
Перейти: