Стоит порассуждать о жизни в нашей стране
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Стоит порассуждать о жизни в нашей стране

Общественно информационный портал жителей России ( Санкт-Петербурга, Москвы, Одинцово, Подольска, Балашихи Воронежа, Казани, Ростоваи т.д.) ).
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Насколько функциональным является подогрев крыш?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ильуша




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-01-19

Насколько функциональным является подогрев крыш? Empty
СообщениеТема: Насколько функциональным является подогрев крыш?   Насколько функциональным является подогрев крыш? EmptyПн Янв 19, 2015 3:38 pm

Всем привет. Я уже два года строю свой дом и сейчас у меня стройка приостановилась. Этап строительства подошел к тому, что необходимо уже будет заниматься вплотную кровлей дома. Хочется все предусмотреть и ничего не упустить. Сейчас только и делаю, что разглядываю, чужие крыши домов и предполагаю, что мне из увиденного нужно тоже сделать. Заметил, что на большинство крыш стали устанавливать разные системы подогрева крыш. Вот хотел бы узнать насколько функциональным является подогрев крыш?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitass




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-01-20

Насколько функциональным является подогрев крыш? Empty
СообщениеТема: Re: Насколько функциональным является подогрев крыш?   Насколько функциональным является подогрев крыш? EmptyВт Янв 20, 2015 1:23 pm

Что вы подразумеваете под функциональностью подогрева крыши? Если вы хотите знать, стоит его устанавливать или нет, то мой совет – обязательно. Я несколько лет, каждую зиму счищал наледь с крыши дома и от этого возникало еще больше всевозможных проблем. Перед прошлой зимой решился и установил подогревающий кабель на крышу. Вот пошла вторая зима и наконец-то могу признаться, какой я был лох, что не сделал этого раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбиночка

Альбиночка


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-01-21

Насколько функциональным является подогрев крыш? Empty
СообщениеТема: Re: Насколько функциональным является подогрев крыш?   Насколько функциональным является подогрев крыш? EmptyСр Янв 21, 2015 3:52 pm

А вот я, тоже все никак не решусь его установить. Сразу, еще при строительстве, когда накрывали дом, решила сэкономить и уже тысячу раз пожалела. Пока вплотную данным вопросом не занималась, а есть какая-то возможность уже по готовой крыши, как то установить эту систему подогрева, что бы она не была заметна визуально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitass




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-01-20

Насколько функциональным является подогрев крыш? Empty
СообщениеТема: Re: Насколько функциональным является подогрев крыш?   Насколько функциональным является подогрев крыш? EmptyЧт Янв 22, 2015 12:36 pm

Обратите внимание на крыши других домов. Как сильно заметны эти нагревающие кабели на готовых чужих крышах? Ведь главное то, что с установкой нагревательных кабелей у вас отпадет проблема каждый раз сбивать сосульки и больше не надо переживать, а не упадет ли она кому-нибудь на голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбиночка

Альбиночка


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-01-21

Насколько функциональным является подогрев крыш? Empty
СообщениеТема: Re: Насколько функциональным является подогрев крыш?   Насколько функциональным является подогрев крыш? EmptyЧт Янв 22, 2015 4:53 pm

Ну да, вы совершенно правы. У нас такой климат, где зима достаточно много проблем доставляет домовладельцам. Я слышала мнения людей, что установка этих систем подогрева крыш, значительно продлевают срок эксплуатации кровли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitass




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-01-20

Насколько функциональным является подогрев крыш? Empty
СообщениеТема: Re: Насколько функциональным является подогрев крыш?   Насколько функциональным является подогрев крыш? EmptyПт Янв 23, 2015 11:01 am

Насчет более длительного срока службы кровли, я думаю и так все понятно. Когда на крыши скапливается большой объем снега, сползая с крыши, он становится причиной повреждения карнизов и водостоков кровли. Другая картина, если есть подогрев крыши. С помощью систем снеготаяния отпадает надобность следить, что твориться на крыши, какая погода, снег или оттепель. Главное проводить перед началом зимы профилактическое обслуживание и все. Лично я обращался вот в эту фирму http://www.mzk-electro.ru/electric_heating/roof_2.html.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ильуша




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-01-19

Насколько функциональным является подогрев крыш? Empty
СообщениеТема: Re: Насколько функциональным является подогрев крыш?   Насколько функциональным является подогрев крыш? EmptyПт Янв 23, 2015 4:14 pm

Спасибо за разъяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Насколько функциональным является подогрев крыш?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Стоит порассуждать о жизни в нашей стране :: Все о строительстве и ремонте-
Перейти: